12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

90-летний петербуржец отдал 310 тысяч рублей радиомошенникам

90-летний петербуржец отдал 310 тысяч мошенникам из рекламы на радио.

Во вторник, 25 мая, в полицию обратился пенсионер, проживающий на Нарвской улице.

Мужчина пояснил, что 19 мая слушал радио. В эфире говорилось о том, что некая компания возвращает денежные средства тем, кому банки не выплатили проценты в 90-х годах,
рассказал источник в правоохранительных органах «Комсомольской правде — Санкт-Петербург».

Мужчина позвонил по указанному номеру. Женский голос ему ответил, что он может получить денежные средства, но сначала должен перевести комиссию на указанный счет. Что пенсионер и сделал, отдав мошенникам 310 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело, идет расследование.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге пенсионерка  отдала аферистам 11 млн рублей. Для этого она взяла кредит и продала квартиру.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.