25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

К 2025 году число занятых в сфере малого и среднего бизнеса в Петербурге увеличится

В Петербурге прошло заседание президиума Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга и Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе. В нем принял участие губернатор города Александр Беглов.

Рассчитываем, что количество занятых в малом бизнесе будет расти более чем на 50 тысяч человек ежегодно, и к 2025 году составит 1 миллион 600 тысяч человек,
— заявил Беглов.

Также губернатор подчеркнул, что по количеству занятых в среднем и малом бизнесе Петербург опережает другие регионы России. Город продолжит оказывать поддержку самозанятым.

В период пандемии, как сообщает пресс-служба администрации губернатора, общая сумма поддержки бизнеса от города составила 21 млн рублей. Эти средства помогли снизить уровень безработицы, поддержать пострадавшие организации, увеличить количество занятых в сфере малого и среднего бизнеса.

Ране Мойка78 сообщала, что Беглов наградил бизнесменов за помощь Петербургу в период пандемии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.