28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Поджигатель Mercedes на Афанасьевской попал на записи камер

В Приморском районе Петербурга полицейские возбудили уголовное дело по факту поджога иномарки. Злоумышленник попал на записи уличных камер видеонаблюдения.

Как стало известно Мойке78, в среду, 26 мая, в 02:52 в полицию поступило сообщение о горящей машине, припаркованной во дворе дома №3 по Афанасьевской улице.

На место ЧП выехал наряд полиции и пожарные. Во дворе был обнаружен горящий автомобиль Mercedes-Benz AMG, 2018 года выпуска, принадлежащий 36-летнему менеджеру одной из организаций Петербурга.

В результате пожара иномарка сгорела полностью, пострадавших нет.

Полицейские просмотрели записи с видеокамер, установленных на соседнем доме. На кадрах видно, что около 2:37 к машине подходит неизвестный с полиэтиленовым пакетом в руках. В 2:45 он убегает со стороны места происшествия уже без пакета.

Приметы злоумышленника: мужчина, был одет в черную куртку, черные штаны, черные ботинки, на голове — белая кепка, на лице медицинская маска, на руках белые перчатки. Ориентировка направлена в территориальные подразделения.

По факту умышленного уничтожения имущества возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что за поджог Dodge Caliber петербуржец отправился в колонию на 5 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.