Директора Жилищного агентства Колпинского района Марию Орлову задержали по подозрению в сговоре с ранее задержанным экс-заместителем главы администрации Колпинского района Петербурга, обвиняемого в получении взяток общей суммой более 7,7 млн рублей.

Как сообщил Мойки78 источник в правоохранительных органах, по версии следствия, Орлова в период с 1 октября 2019 года по 31 марта 2020 года, находясь на своем рабочем месте, в сговоре с Жуковым получила взятку от представителя коммерческой компании за беспрепятственное подписание актов выполненных работ, а также за общее покровительство в общей сумме 7 750 000 рублей.

По данному факту 25 мая было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Ночью 26 мая женщина была задержана на основании статьи 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого) и помещена в изолятор временного содержания.

На данный момент расследование продолжается. Устанавливаются все соучастники подозреваемых.

Ранее Мойка78 писала о том, что Предприимчивый заместитель главы администрации Колпинского района Алексей Жуков с помощью взятки попытался за раз заработать треть своего обычного годового дохода.