07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Лодейном поле построят современный модульный отель

На выезде из Лодейного поля, возле реки Свирь, построят современный модульный отель.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал распоряжение, которое присваивает строительству отеля статус масштабного инвестиционного проекта. Как сообщает пресс-служба администрации Ленобласти, это значит, что инвестор сможет арендовать для строительства землю без прохождения процедуры торгов.

Так, компании «Свирь Проект» выделят в аренду три земельных участка общей площадью в 42,9 га. На объекте будет создано 40 рабочих мест, а объем инвестиций в проект оценивают в 144 млн рублей.

В планах инвестора уже в 2021 году построить и ввести в эксплуатацию 50 номеров, вторая очередь завершится в 2027 году – весь гостиничный комплекс составит 126 номеров,
— сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.

Ранее Мойка78 сообщала, что у моста Бетанкура могут построить Велоотель.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.