24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Лодейном поле построят современный модульный отель

На выезде из Лодейного поля, возле реки Свирь, построят современный модульный отель.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал распоряжение, которое присваивает строительству отеля статус масштабного инвестиционного проекта. Как сообщает пресс-служба администрации Ленобласти, это значит, что инвестор сможет арендовать для строительства землю без прохождения процедуры торгов.

Так, компании «Свирь Проект» выделят в аренду три земельных участка общей площадью в 42,9 га. На объекте будет создано 40 рабочих мест, а объем инвестиций в проект оценивают в 144 млн рублей.

В планах инвестора уже в 2021 году построить и ввести в эксплуатацию 50 номеров, вторая очередь завершится в 2027 году – весь гостиничный комплекс составит 126 номеров,
— сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.

Ранее Мойка78 сообщала, что у моста Бетанкура могут построить Велоотель.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.