Пассажирский автобус «забрался» 27 мая на фонарный столб на Ленинском проспекте. Инцидент произошел приблизительно в 10 часов утра. По до сих пор не выясненным причинам водитель автобуса не справился с управлением и въехал в столб. В результате пострадали 6 человек.

В детских лагерях Петербурга отменят родительские дни из-за COVID-19. Об этом рассказала начальник отдела по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи комитета по образованию Кира Остапенко.

В ДТП на дороге Р-21 «Кола» погибло три человека, в частности ребенок. инцидент произошел в 14:00 27 мая на 86 км федеральной дороги Р-21 «Кола» в районе Дусьево. Там случилось лобовое столкновение грузового автомобиля Scania и Toyota RAV4.  По факту ДТП проводят проверку.

В Петербурге задержали лже-сотрудника ФСБ, работавшего охранником Стивена Сигала. Мужчина вместе с сообщником, майором полиции, пытался получить деньги от петербургского предпринимателя за прекращение мнимого уголовного дела. Также они совершили мошеннические действия, прикрываясь необходимостью передачи денежных средств сотрудникам ФСБ России. Позднее стало известно, что майора заключили под стражу.

Директору Жилищного агентства Колпинского района Орловой было предъявлено обвинение по ч. 6 статьи 290 УК РФ в том, что она по сговору с экс-заместителем главы администрации Колпинского района получила взятку в 7,7 млн рублей. Ее посадили под домашний арест.