04:13, 07 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Отряд «Лиза Алерт» открыл экспозицию «Пустота внутри» в парке Озеро Долгое

Волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» открыли экспозицию «Пустота внутри» в парке Озеро Долгое.

Инсталляция приурочена к Международному дню пропавших детей. Фигуры, которые на ней представлены, символизируют причины, по которым дети чаще всего пропадают: вода, лес, лед, уход ребенка с чужим человеком и со знакомым.

Пять историй — пять прозрачных кубов, иллюстрирующих беду с пугающей лаконичностью. В кубах – вещи, которые рассказывают истории пропажи детей,
— комментирует пресс-служба администрации Приморского района.

В кубах заключены вещи, которые могли бы рассказать историю пропавшего ребенка. Там находятся санки, велосипед, сапоги и ведерко. Инсталляция призвана привлечь внимание к проблеме пропажи детей и напомнить родителям, почему это может происходить.

Экспозиция открыта для посещения каждый день до 31 мая. Она организована «Лизой Алерт» при поддержке администрации Приморского района, сообщают в пресс-службе администрации.

Ранее Мойка78 сообщала, что волонтеры «Лизы Алерт» за год нашли в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 2,3 тысячи человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ