14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

США подтвердили, что не вернутся к Договору по открытому небу

США не намерены возвращаться в Договор по открытому небу, подтвердил официальный представитель американского Госдепартамента.

Как передает ТАСС, американская сторона заявила, что сожалеет, что ДОН был подорван «нарушениями со стороны России». В результате Вашингтон не намерен возвращаться в договор, заявив, что РФ не предприняла никаких действий, чтобы вернуться к его соблюдению.

В январе этого года МИД РФ распространил заявление о запуске процедур по выходу из Договора по открытому небу. США вышли из него в ноябре 2020-го. В апреле текущего года Госдеп заявил, что власти страны пока не приняли решение о возвращении в ДОН. Вашингтон несколько лет обвинял Москву в избирательном выполнении документа и нарушении некоторых его положений. РФ также предъявляла претензии США.

В мае Госдума поддержала законопроект о денонсации Россией Договора по открытому небу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.