08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Волонтеры убрали мусор с берега Финского залива на Васильевском

На Васильевском острове активисты в четверг, 27 мая, убрали мусор с берега Финского залива. Мероприятие стало частью большого экологического марафона.

Сообщается, что в массовой уборке приняли участие более 400 человек. Порядок наводили с применением технологии раздельного сборка мусора.

В начале акции прошла церемония открытия при участии главы комитета по природопользованию Дениса Беляева (деятельность комитета курирует вице-губернатор Валерий Пикалев) и постоянного амбассадора акции «Вода России» и юмористки из «Уральских пельменей» Юлии Михалковой.

Для добровольцев также устроили развлекательную программу. Наиболее активные получили памятные подарки. Присоединиться к акции мог любой желающий. Для этого не нужно было даже приносить свои инструменты для уборки — инвентарь выдавали на месте.

Ранее Мойка78 писала, что в апреле петербуржцы 10 тысяч раз пожаловались на мусор во дворах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.