22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На Васильевском острове построят развязку ЗСД

В пятницу, 28 мая, вице-губернатор Петербурга Максим Соколов выступил по видеосвязи на научной конференции в Высшей школе менеджмента СПбГУ.

По данным телеканала «Санкт-Петербург», вице-губернатор сообщил, что город продолжает реализовывать проект Витебской развязки. Также на намывных территориях Васильевского острова собираются построить новую развязку ЗСД.

Сейчас активно ведется строительство целого нового района на намывных территориях. Это тоже улучшит транспортную ситуацию на Васильевском острове в северной его части,
— рассказал Соколов.

Также он отметил, что по ЗСД в сутки проезжает до 400 тысяч автомобилей.

Ранее Мойка78 сообщала, что строительство Витебской развязки планируют ускорить с помощью технических решений. Этот вопрос обсудили 27 мая губернатор Петербурга Александр Беглов и представитель «Банка ВТБ» Андрей Костин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.