09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Бастрыкину отчитались о расследовании дела электросамокатчиков и дома Черкасского

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел в Петербурге оперативное совещание. Ему доложили о ходе расследования ряда уголовных дел.

Так, глава ведомства заслушал доклад руководителя  второго следственного управления ГСУ СК о расследовании дела о покушении на получение взятки бывшим следователем УМВД по Московскому району при посредничестве мирового судьи в отставке. Дело направлено в Генеральную прокуратуру  РФ.

Кроме того, Бастрыкину рассказали о расследовании дел о хулиганстве эдектросамокатчиков в центре Петербурга, а также о нарушениях при охране дома Черкасского. По последнему делу предъявлено обвинение одному из учредителей ЗАО «Адамант» Борису Берсону, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Также возбуждено дело о халатности по факту ненадлежащего исполнения обязанностей сотрудниками КГИОП и комитета имущественных отношений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.