В Петербурге задержали наркосбытчика на «Порше», у которого затем изъяли около двух килограммов наркотического средства.
Накануне, 28 мая, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков Главка на проспекте Луначарского по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержали 29-летнего уроженца Брянской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ. В ходе проведенного обыска по месту жительства задержанного полицейские изъяли вещество растительного происхождения, а также оборудование и предметы, которые предназначены для культивации наркосодержащих растений. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.
Ранее Мойка78 писала, что в Московском районе задержали закладчика.