27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ФСБ разоблачила 96 подпольных оружейников и конфисковала почти 400 единиц огнестрельного оружия

Сотрудники ФСБ совместно с МВД и Росгвардией обнаружили почти сотню подпольных оружейников.

Удалось пресечь незаконную деятельность в 25 регионах России, начиная с республики Алтай, заканчивая Еврейской автономной областью.

В ходе операции сотрудники Росгвардии задержали 96 человек, которые причастны к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия и их сбыту. В общей сложности было изъято 385 единиц огнестрельного оружия.

Всего в итоге ликвидировали 29 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боевых припасов. Об этом сообщает Центр общественных связей.

Ранее Мойка78 писала, что в России может усилиться ответственность за незаконный оборот оружия. В первом чтении принят законопроект, который вносит поправки в УПК и УК РФ в отношении ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом оружия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.