09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На месте Тучкова буяна продолжают строить театр почетного гражданина Эйфмана

На территории будущего парка «Тучков буян» продолжают строить театр Бориса Эйфмана. О том, как проходит стройка, — в фоторепортаже Мойки78.

Напомним, арт-парк на Петроградской стороне «Тучков буян» не могут построить уже несколько лет из-за юридических проволочек. Между тем этот объект стал одним из предвыборных обещаний нынешнего губернатора города Александра Беглова. Парк должен появиться неподалеку от вестибюля станции метро «Спортивная».

В самом парке появится Дворец танца известного петербургского балетмейстера Бориса Эйфмана, причем этот пункт оставался неизменен вне зависимости от того, как менялись проекты самого парка. Объект спроектировал известный архитектор Сергей Чобан еще пять лет назад.

На месте Тучкова буяна продолжают строить театр почетного гражданина Эйфмана
Балейтмейстер Борис Эйфман. Фото: пресс-служба Совета Федерации

Ранее Мойка78 писала о том, что Борис Эйфман получил звание почетного жителя Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.