28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Снявшую «порчу» с жительницы Кировска на 3 млн рублей отправили за решетку

Кировский городской суд отправил в СИЗО на два месяца 38-летнюю жительницу Тверской области, подозреваемую в серии мошеннических «магических обрядов». Об этом сообщили в пресс-службе судов Ленинградской области.

Представительницу кочевого народа задержали накануне. Дамочку, ранее уже судимую за преступные «магические практики», уличили в том, что она, запугав встреченную у метро «Ладожская» пожилую петербурженку скорой смертью близких, «избавила» ее от этой беды в обмен на 170 тыс рублей и ювелирные изделия.

Еще одной доверчивой жертвой «колдуньи» стала жительница города Кировск, которая еще в апреле 2019 года отдала аферистке 340 тыс рублей за снятие порчи. Поняв, что наткнулась на «золотую жилу», подозреваемая, по версии следствия, в последующие два года регулярно звонила пенсионерке и требовала переводить ей на карту все новые суммы. Тем самым выманила у потерпевшей еще 2,5 млн рублей.

Сыщики не исключают, что этими эпизодами дело не ограничится. За мошенничество в особо крупном размере обиравшей стариков «колдунье» грозит до 10 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.