29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Пять петербуржцев наживались на покойниках и торговали наркотиками

Пятерых петербуржцев обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, они оформляли поддельные документы для получения бюджетных пособий на погребение. Однако, одному из участников банды денег потребовалось больше и он пошел работать закладчиком.

Как сообщает прокуратура, в феврале 2020 злоумышленник устроился закладчиком. Он получил координаты мастер-клада, забрал сверток и разнес семь закладок в Невском районе. Горе-наркобарон вскоре был задержан сотрудниками полиции.

На сегодняшний день злоумышленники обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат), ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических и психотропных веществ), ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

Прокуратура Адмиралтейского района утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело для рассмотрения направлено в Невский районный суд.

Ранее Мойка78 писала, что бывшие полицейские, подбросившие Голунову наркотики получили по 12 колонии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.