12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В центре Петербурга задержаны юные хулиганы, стрелявшие из ракетницы

В Центральном районе Петербурга полицейские задержали пятерых юных злоумышленников. Они пугали прохожих стрельбой из ракетницы.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в понедельник, 31 мая, около 23 часов в полицию поступило сообщение, что на Лиговском проспекте компания молодых людей стреляет из сигнального пистолета.

На место происшествия выехали полицейские. Они задержали на месте четверых несовершеннолетних, 16-17 лет, а также 20-летнего юношу — у него и была изъята ракетница.

В результате стрельбы никто не пострадал. После проведения профилактической беседы несовершеннолетние подростки были переданы родителям, в отношении 20-летнего участника инцидента составлен административный протокол о мелком хулиганстве.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что выстреливший из аэрозольного пистолета в Василеостровском районе мужчина стал фигурантом уголовного дела. Инцидент произошел 29 мая, пострадавших нет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.