09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Комиссия назвала причиной ДТП врезавшегося автобуса в фонарь на Ленинском человеческий фактор

Комиссия Комитета по транспорту, созданная для изучения ДТП с автобусом 27 мая, выполнявшим рейс по маршруту номер 2, назвала причины аварии.

Напомним, водитель автобуса потерял управление, вследствие чего у дома № 90 по Ленинскому проспекту он столкнулся с пешеходом, а после с опорой городского электротранспорта.

Отмечается, что водитель был не уставший: два предшествующих дня он отдыхал согласно рабочему расписанию. Также предрейсовый медицинский осмотр водителя не выявил отклонений в его состоянии здоровья, жалоб от водителя не поступало.

Кроме того в процессе дополнительной проверки данного автобуса установлено, что он находился в исправном состоянии, как и было заявлено первоначально.

Таким образом, причиной ДТП стал человеческий фактор. Об этом сообщает Комитет по транспорту.

Сообщается, что все  пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии. Двое из них уже покинули лечебные учреждения.

Ранее Мойка78 писала, что в результате ДТП на перекрёстке Ленинского и Котина пострадали шесть человек: водитель и 66-летняя женщина получили тяжелые травмы, 55-летний кондуктор, 51-летняя женщина и двое мужчин — 44 и 29 лет (пешеход) — получили травмы средней степени тяжести.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.