06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

С крыши дома на Большой Морской падают камни

Камни падают с крыши дома 21 по Большой Морской улице в центре Петербурга, сообщает корреспондент Мойки78.

Как рассказали работники ближайшего кафе, обрушения фасада не было. На крыше ведутся работы, однако потенциально опасный участок огорожен не полностью. На здании висят предупреждающие таблички, но ограждения у входа в кафе нет.

Точной информации о характере проводимых там работ не поступало.

Несколько дней назад в Василеостровском районе города со здания обрушилась часть фасада. Инцидент произошел на 14-й линии В.О., 31-33. Там, как сообщает корреспондент Мойки78, на тротуар упала штукатурка.

А до этого Мойка78 писала, что штукатурка обрушилась с дома №1-3 на Бронницкой улице. В связи с этим прокуратура организовала проверку, в том числе исполнения законодательства о сохранности объектов культурного наследия со стороны ответственных должностных лиц.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.