05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Сотрудников «Русал Бокситогорск» эвакуировали из-за письма «минера»

В Бокситогорском районе Ленобласти злоумышленники решили «взорвать» градообразующее предприятие. Было эвакуировано 60 сотрудников завода.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 1 июня, в 08:55 в полицию обратился 65-летний директор по защите ресурсов АО «Русал Бокситогорск», расположенного на Заводской улице, дом №1.

Мужчина заявил, что с адресов электронной почты домена gmail.com на адрес глиноземного завода пришли письма с предупреждениями. На территории завода неизвестный якобы собирается произвести взрыв.

На место происшествия выехали полицейские. В результате осмотра помещений АО «Русал Бокситогорск» и прилегающей к нему территории взрывчатых веществ и взрывоопасных устройств обнаружено не было. Было эвакуировано 60 сотрудников предприятия.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что подозреваемого в «минировании» Ижорских заводов задержали в Твери 12 ноября 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.