17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Чиновники не пустили в Ленобласть 4 тонны мертвых коров

На выходных 29-30 мая чиновники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора запретили ввоз в Россию 4,4 тонн говядины на костях в четвертинах. Мясо везли на четырех машинах из Белоруссии. 3,4 тонны ехало в Ленобласти и еще около тонны — в Великие Луки в Псковской области.

Как сообщили в Россельхознадзоре, мясо везли без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих его безопасность и происхождение, а в машинах не было холодильников, что недопустимо при перевозке такой продукции.

Наконец, ранее Россельхознадзор ранее ввел временные ограничения на ввоз говядины на кости из Белоруссии, у которой нет статуса Международного эпизоотического бюро страны, благополучной по губкообразной энцефалопатии.

В частности, нельзя ввозить большую часть продукцию ООО «Мясокомбинат Поставский, маркировка которой была на части мяса, о котором идет речь.

Как сообщалось ранее, цена на мясо в России значительно выросла в преддверии майских выходных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.