02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ПМЭФ 2021: Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с группой компаний «ЛенРусСтрой»

Сбербанк заключил соглашение о развитии стратегического сотрудничества на долгосрочной и взаимовыгодной основе с группой компанией «ЛенРусСтрой». Документ подписали председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо и генеральный директор ООО «ЛенРусСтрой» Леонид Кваснюк в рамках Петербургского международного экономического форума.

Документ направлен на интеграцию инновационных разработок и технологических решений экосистемы Сбера в работу компании-партнёра. Основной целью сотрудничества станет цифровая трансформация внутренних процессов и бизнеса ООО «ЛенРусСтрой» в целом.

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:

«В нашем портфеле уже есть несколько совместных кейсов с компанией  «ЛенРусСтрой». Общий объём финансирования проектов девелопера банком превышает 10 млрд рублей, в том числе по программе льготного кредитования МЭР.  Соглашение усилит взаимодействие в области развития цифровых технологий и интеграции сервисов экосистемы Сбера для повышения эффективности бизнеса компании».

Леонид Кваснюк, генеральный директор ООО «ЛенРусСтрой»:

 

«Клиентоориентированность и постоянное развитие — неотъемлемая часть корпоративной культуры СК «ЛенРусСтрой». Мы гордимся тем, что многие процессы цифровой трансформации нашей компании мы будем продолжать развивать и оттачивать вместе со Сбербанком — нашим давним надежным партнером! 

Инновационные решения и разработки Экосистемы Сбера позволят нам совместно создавать новые продукты и откроют новые возможности, как для нашей компании, так и для других участников сообщества строителей и девелоперов. Мы вместе со Сбербанком внесём свою лепту в то, чтобы строительный рынок стал ещё более доступным и прозрачным, и мы лучше слышали, понимали и оправдывали надежды наших клиентов».

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.