25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

К 2032 году в Петербурге построят минимум 8 станций метро

К 2032 году в Санкт-Петербурге планируют построить не менее 8 станций метрополитена и 20 километров новых линий.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», совместные планы с «Метростроем Северной столицы» озвучила пресс-служба «Банка ВТБ».

На Петербургском международном экономическом форуме представители банка и правительства города подписали соглашение, в котором были обозначены условия проектирования, строительства и реконструкции петербургского метро. Также соглашение касалось вопросов управления «Метростроем».

Ранее Мойка78 сообщала, что «Трансмашхолдинг» (ТМХ) Андрея Бокарева и Искандера Махмудова получит 97 млрд руб. на обновление подвижного состава ГУП «Петербурский метрополитен». По предварительным данным, планируют обновить за три года 900 вагонов. Общая стоимость проекта ТМХ составляет 129,3 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.