04:29, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургскую вакцину от коронавируса назвали «Аврора»

Вакцина от COVID-19, которую разрабатывают в петербургском НИИ вакцин и сывороток ФМБА, получила название «Аврора».

Об этом на Петербургском международном экономическом форуме сообщил директор института Виктор Трухин. Наименование пока рабочее — его согласовывают с разработчиками. Как передает ТАСС, к концу текущего года ФМБА планирует получить данные о безопасности и эффективности вакцины, и она поступит в производство сразу же, как только ее одобрят.

«Аврора» может стать пятой зарегистрированной в России вакциной от коронавируса. Пока в этом списке «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Ранее Мойка78 сообщала, что врач и телеведущий Александр Мясников объяснил, почему некоторые россияне боятся вакцинироваться от коронавируса. Также он отметил, что в России меньше привитых от COVID-19, чем в Западной Европе, Турции, Греции и Венгрии, и его такой расклад расстраивает.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ