18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Мурашко: некоторые регионы России близки к победе над коронавирусом

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко заявил, что некоторые российские регионы приближаются к победе над коронавирусом.

Он рассказал об этом в рамках Петербургского международного экономического форума, как сообщает РИА «Новости». Также глава Минздрава уточнил, что мобильность граждан продолжается, и вакцинация необходима даже там, где эпидемиологическая ситуация стабилизировалась. 

Причина в том, что нужно создать коллективный иммунитет по стране, потому что в данный момент количества россиян с иммунтетом к COVID-19 недостаточно, чтобы полностью победить болезнь.

Как сообщала Мойка78, ранее Мурашко допустил, что коронавирусные ограничения могут ослабить. Правда, это станет возможным только в том случае, если от COVID-19 вакцинируется 60% жителей страны. 60% населения России — это примерно 69 млн человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.