05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Японии арестовали помощника капитана «Амура», подозреваемого в гибели трех моряков

В Японии арестовали третьего помощника капитана российского судна «Амур», который находился на вахте во время столкновения траулера с рыболовной шхуной в конце мая. При аварии погибло трое японских рыбаков.

«Только что мы получили информацию об аресте третьего помощника капитана, который стоял на вахте»,
— сообщили ТАСС в генконсульстве России в Саппоро.

38-летнего Павла Добрянского подозревают в непредумышленном убийстве и нарушениях при маневрировании.

2 июня окружной суд города Асахикава постановил задержать судно «Амур». Власти Японии изъяли у экипажа документы, которые необходимы для продолжения плавания.

Инцидент произошел 26 мая в 23 км от побережья острова Хоккайдо. В результате столкновения трое из пяти рыбаков, находившихся на борту японской рыболовной шхуны «Хокко-мару — 8», погибли.

Как ранее сообщала Мойка78, в Дании арестовали судно с российскими моряками.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.