27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Японии арестовали помощника капитана «Амура», подозреваемого в гибели трех моряков

В Японии арестовали третьего помощника капитана российского судна «Амур», который находился на вахте во время столкновения траулера с рыболовной шхуной в конце мая. При аварии погибло трое японских рыбаков.

«Только что мы получили информацию об аресте третьего помощника капитана, который стоял на вахте»,
— сообщили ТАСС в генконсульстве России в Саппоро.

38-летнего Павла Добрянского подозревают в непредумышленном убийстве и нарушениях при маневрировании.

2 июня окружной суд города Асахикава постановил задержать судно «Амур». Власти Японии изъяли у экипажа документы, которые необходимы для продолжения плавания.

Инцидент произошел 26 мая в 23 км от побережья острова Хоккайдо. В результате столкновения трое из пяти рыбаков, находившихся на борту японской рыболовной шхуны «Хокко-мару — 8», погибли.

Как ранее сообщала Мойка78, в Дании арестовали судно с российскими моряками.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.