09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В ЗакСе рассмотрят увеличение допустимых сроков проведения ярмарок

Сегодня, 7 июня,  Совет фракций Законодательного Собрания Петербурга решил включить в повестку дня очередного заседания петербургского парламента вопрос о рассмотрении в первом чтении проекта Закона «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О порядке организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках на территории Санкт-Петербурга».

Документ предлагает, в частности, увеличить допустимые сроки использования земельных участков под размещение ярмарочной торговли с 30 до 60 дней в квартал, сообщает-пресс служба ЗакСа.

Изменение особенно важно в летний период, когда можно наиболее эффективно включить малый и средний бизнес в процесс обеспечения петербуржцев свежей сельскохозяйственной продукцией.

Отмечается, что ярмарки популярны у не самых обеспеченных слоев населения Петербурга. Этот формат торговли дает возможность производителю максимально сократить путь до потребителя и обойти сетевые надбавки, что понижает конечную цену товара.

Ярмарки и рынки — основной канал сбыта продукции для граждан, которые ведут личное подсобное хозяйство, индивидуальных предпринимателей и небольших крестьянских хозяйств. Малые производители не могут сотрудничать с крупными торговыми сетями, так как их сбыт носит периодический или эпизодический характер.

Ранее Мойка78 писала, что за проведением сентябрьских выборов в ЗакС и Госдуму будут следить 8 тысяч наблюдателей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.