23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд вынес приговор четверым, вынесшим из офиса на Петроградке сейфы с 2 млн

Петроградский районный суд Петербурга вынес приговор четверым злоумышленникам, которые обвинялись в краже в особо крупном размере. Они стащили из офиса три сейфа с зарплатой охранников.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, суд установил, что обвиняемые вступили в преступный сговор и в ночь с 28 на 29 января 2020 года проникли в офис, расположенный на Малом проспекте Петроградской стороны, дом №19, литера «А».

Из офиса злоумышленники похитили три сейфа, в которых находились денежные средства, более 2 млн рублей, предназначенные для выплаты заработной платы работникам охранного предприятия. Сейфы вывезли на автомобиле и в одном из пунктов приема металла распилили, а деньги распределили между собой.

По факту кражи в особо крупном размере в отношении четверых злоумышленников было возбуждено уголовное дело.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил одного из участников преступления к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима; второго — к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Третьему злоумышленнику суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев, еще одному дал два года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Напомним, ранее Мойка78 писала об этом преступлении. Так, 9 апреля 2020 года полицейские задержали двоих подозреваемых в краже.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.