Покинуть планету теперь могут не только космонавты и астронавты. Основатель Amazon и один из самых богатых людей мира Джефф Безос сообщил, что 20 июля отправится в космос с братом. Мойка78 напоминает, кого еще ждет путешествие за пределы Земли.

Актриса Юлия Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко

Съемки российского художественного фильма с рабочим названием «Вызов» пройдут на МКС. В космос полетят актриса  Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. В дублирующий экипаж вошли Алена Мордовина и Алексей Дудин.

Перед полетом съемочная группа пройдет спецподготовку: испытания на центрифуге и вибростенде и ознакомительно-тренировочные полеты на самолете в невесомости.

Старт намечен на 5 октября 2021 года.

Актер Том Круз и режиссер Даг Лайман

Голливуд не отстает от российских киноделов. Осенью 2021 года в космос также собираются актер Том Круз и режиссер Даг Лайман. Об этом стало известно после публикации путевого листа на странице Space Shuttle Almanac в Twitter.

Директор NASA Джим Брайденстайн выразил надежду на то, что картина вдохновит молодых ученых и инженеров на изучение космоса.

Бизнесмен Юсаку Маэдзаве и видеорежиссер Йозо Хирано

Двое туристов 8 декабря отправятся на МКС. Посетить космическую станцию предстоит японскому предпринимателю Юсаку Маэдзаве и видеорежиссеру Йозо Хирано.

В космос они полетят на корабле «Союз МС-20». Командиром экипажа назначен российский космонавт и член «Роскосмоса» Александр Мисуркин.