28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Дождливый Петербург занял второе место в РФ по числу кабриолетов

Петербург занял второе место в России по количеству владельцев кабриолетов, следует из данных агентства «Автостат».

Так, на 1 января 2021 года в России насчитывалось больше 19 тысяч машин со складывающейся крышей. Больше всего таковых — в Москве, 5990 кабриолетов. У жителей Петербурга — 1959 таких автомобилей. Далее идут Подмосковье и Краснодарский край, с 1177 кабриолетов в каждом регионе.

При этом кабриолеты нашли даже в Якутии и на Чукотке — 10 и 7 единиц соответственно.

Самыми популярными автомобилями этого типа стали марки Mercedes и BMW. Кроме того, в лидерах кабриолеты Peugeot и Porsche.

Ранее Ассоциация европейского бизнеса подвела итоги продаж на российском автомобильном рынке в мае 2021 года. В рейтинге самых распространённых автомобильных марок в России с большим отрывом лидирует Lada. В России зарегистрировано 13,88 миллионов машин этого бренда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.