14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге таксист брызнул в пассажира из газового баллончика и похитил у него IPhone

Полиция задержала водителя такси, который открыто похитил у своего пассажира дорогой смартфон.

В полицию Петроградского района заявление от гражданина 1997 года рождения, гендиректора коммерческой организации, поступило 23 мая.

Он сообщил, что накануне примерно в 5:30 в Александровском парке водитель такси брызнул ему в лицо из газового баллончика и открыто похитил мобильный телефон IPhone 12 PRO MAX. Сумма ущерба оценивается в 80 000 рублей.

Позднее в полицию из медучреждения сообщили, что заявитель с химическим ожогом лица первой степени, в удовлетворительном состоянии отпущен домой. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Накануне, 6 июня примерно в 15:00 у дома 15 на улице Чехова полицейские задержали гражданина одного из среднеазиатских государств 1992 года рождения, неработающего.

Ранее Мойка78 писала, что в Адмиралтейском районе неизвестные ограбили немца и надругались над ним.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.