26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге таксист брызнул в пассажира из газового баллончика и похитил у него IPhone

Полиция задержала водителя такси, который открыто похитил у своего пассажира дорогой смартфон.

В полицию Петроградского района заявление от гражданина 1997 года рождения, гендиректора коммерческой организации, поступило 23 мая.

Он сообщил, что накануне примерно в 5:30 в Александровском парке водитель такси брызнул ему в лицо из газового баллончика и открыто похитил мобильный телефон IPhone 12 PRO MAX. Сумма ущерба оценивается в 80 000 рублей.

Позднее в полицию из медучреждения сообщили, что заявитель с химическим ожогом лица первой степени, в удовлетворительном состоянии отпущен домой. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Накануне, 6 июня примерно в 15:00 у дома 15 на улице Чехова полицейские задержали гражданина одного из среднеазиатских государств 1992 года рождения, неработающего.

Ранее Мойка78 писала, что в Адмиралтейском районе неизвестные ограбили немца и надругались над ним.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.