10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге объявлен конкурс на закупки автобусов для новых маршрутов

В июле следующего года 347 автобусных маршрутов в Петербурге начнут работать в новых условиях. Это один из шагов по переходу на новую модель транспортного обслуживания города.

Санкт-Петербургский «Организатор перевозок» опубликовал информацию о первых закупках в рамках этого перехода. Учреждение объявляет конкурс на обслуживание новой маршрутной сети.

Все 347 маршрутов разделили на 20 закупок. Самая крупная из них будет включать 358 автобусов, самая маленькая — всего 7 автобусов одного маршрута. Как сообщает комитет по транспорту Петербурга, в конкурсе могут поучаствовать не только крупные перевозчики, но и представители малого бизнеса.

Ранее Мойка78 писала о том, что правительство Санкт-Петербурга подписало постановление, утверждающее список автобусных маршрутов для транспортной реформы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.