17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Дрозденко: режим повышенной готовности в Кузьмолово — техническое решение

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко прокомментировал введение режима повышенной готовности в Кузьмолово.

Он заявил, что радиационный фон в поселении не превышает границ нормы, никакой экологической угрозы не наблюдается. По информации «ЛентТВ 24», губернатор призвал население относиться к временной мере спокойно. В данный момент в поселении ведется мониторинг окружающей среды.

Было дано поручение Росимуществу в оперативном порядке перезакрепить имущество, не вошедшее в уставной капитал, за специализированной организацией,
— сообщил Дрозденко. 

Ранее Мойка78 сообщала, что в ходе приватизации бывшего имущества центра «Прикладная химия» в Кузьмолово в перечень объектов не включили склад, где находились материалы производства с радиоактивным следом. Особый режим ввели для перезакрепления имущества.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.