09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На месте воинского захоронения в поселке Тельмана нашли танк с боеприпасами

В Ленобласти в поселке Тельмана на месте военного захоронения обнаружили танк с боеприпасами.

Как сообщает пресс-служба администрации Ленобласти, теперь на месте работают не только следователи, но и поисковики.

Ранее по факту повреждения и уничтожения утерянного воинского захоронения в Тосненском районе Ленинградской области завели уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 243.4 УК РФ. Как сообщала Мойка78, по версии следствия, костные останки нашли сотрудники ООО «Эврика» во время земельных работ.

Судя по всему, они принадлежали участникам Великой Отечественной войны. Однако компания продолжила работу на месте, не сообщив никому о находке, и вывезла оттуда грунт вместе с останками. Этими действиями она повредила воинское захоронение.

В данный момент обстоятельства произошедшего уточняются Следственным комитетом Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.