05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге наградили пожарных, тушивших Невскую мануфактуру

В ПРОСТО 8 июня прошла торжественная церемония награждения руководителей и участников добровольческого движения в сфере ЧС Петербурга «РОССОЮЗСПАС».

Вице-губернатор Петербурга  Александр Бельский наградил медалями «За содружество во имя спасения» шестерых волонтёров-спасателей, участвовавших в ликвидации последствий пожара в здании Невской мануфактуры на Октябрьской набережной.

Кроме того, Бельский вручил благодарственные письма руководителям и членам «Всероссийского студенческого корпуса спасателей», «Российского союза спасателей», «Лизы Аллерт», «Экстремума», «Общества добровольных лесных пожарных». Об этом сообщается на сайте Правительства Петербурга.

«Для вас это была сложная работа, сопряженная с высоким риском и опасностью. За труд, за отвагу и смелость большое вам спасибо»,
— поблагодарил спасателей Александр Бельский.

Председатель высшего совета Российского союза спасателей Алексей Дударев вручил благодарственные письма волонтёрам, обеспечивавшим питанием и водой пожарных и спасателей, которое тушили Невскую мануфактуру.

Ранее Мойка78 сообщала, что пожар в доме №50 по Октябрьской набережной начался утром 12 апреля. Приехавшие на место спасатели присвоили возгоранию ранг №2, посчитав, что огонь в скором времени может распространиться. Так и произошло: за час пожар получил наивысший, 5 ранг. Ликвидировать пожар удалось лишь спустя 4 дня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.