23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

У петербуржца изъяли сиамскую кобру, которую он пытался продать через интернет

В Петербурге у гражданина изъяли сиамскую кобру, которую он пытался продать через сайт объявлений.

О встрече с продавцом около метро Автово договорился общественный инспектор по охране животных, а затем сообщил об этом в Росприроднадзор. Документов на владение коброй у гражданина не было, поэтому на него завели дело об административном правонарушении.

Все виды настоящих кобр, приобретенные после 1 января 2020 года, находятся в перечне животных, запрещенных к содержанию в условиях неволи,
— напоминает пресс-служба Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу.

Ранее Мойка78 сообщала, что в последнее время в Петербург все чаще захаживают, залетают и заползают гости из леса. Первых змеек на территории Петербурга заметили еще в марте. Как правило, они приползают в город из Ленинградской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.