06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд заключил Хованского под стражу по 8 августа

Дзержинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения блогеру и экс-помощнику депутата Госдумы от ЛДПР Юрию Хованскому. Его обвиняют в оправдании терроризма.

Блогера заключили под стражу по 8 августа. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Хованский проходит фигурантом уголовного дела о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности, публичном оправдании терроризма или пропаганде терроризма (ч. ст. 205.2 УК РФ). Поводом для его возбуждения стала песня о теракте в «Норд-Осте», которая была опубликована на видеохостинге YouTube около года назад.

Хованский был задержан 9 июля в своей квартире. Блогер признал вину и заявил о раскаянии.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге ищут человека, который залил песню Хованского на YouTube. Песня, ставшая причиной уголовного дела, размещена на канале с 25 подписчиками. Иных открытых роликов на канале нет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.