31 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти спасли истощенного нерпенка

У Фонда друзей Балтийской нерпы появился новый пациент.

Крохотного истощенного детеныша ладожской кольчатой нерпы обнаружили в Приозерском районе Ленинградской области, сообщает пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Сегодня, 10 июня, на Горячую линию фонда обратились жители деревни Черемухино, которая находится на берегу Ладожского озера. Они рассказали, что нерпенок неделю отдыхал в бухте неподалеку от деревни. Приблизиться к животному не получалось – при появлении людей детеныш сразу прятался в воде. Но через несколько дней нерпенок совсем ослабел и разрешил людям взять себя на руки.

Основатель Фонда, ветеринарный врач Вячеслав Алексеев выехал на место, осмотрел животное и диагностировал у него сильное истощение. Вместо необходимых 16-20 килограмм детеныш весил всего 7,5. Также у него не было достаточно жира, и он не мог находиться в холодной воде.

Сейчас нерпенком занимаются специалисты на территории Водоканала в Репино. Для восстановления сил животное поместили в индивидуальный карантинный бокс. Ему предстоит пройти реабилитацию, по итогам которой его выпустят в естественную среду обитания.

Ранее Мойка78 писала, что в Ленобласти спасли нерпенка без глаза.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.