Современный детский сад с бассейном и необычной метеоплощадкой открылся на территории жилого комплекса «Солнечный город». Сегодня состоялась церемония открытия с участием главы администрации Красносельского района Олега Фадеенко.

Строительством здания, ставшего филиалом детского сада №94, по адресу пр. Ветеранов, 173 к. 2 занимался холдинг Setl Group. Дошкольное учреждение, рассчитанное на 220 малышей стало четвертым в квартале «Солнечный город».

Детский сад в новом квартале был построен в срок и с высоким качеством, за это Setl Group поблагодарил глава администрации Олег Фадеенко. Он также отметил, что холдинг возводит в Красносельском районе и другие социальные объекты.

Для гармоничного развития ребят в здании предусмотрели все необходимое. Setl Group оснастил садик бассейном с теплыми полами, здесь есть игровые комнаты, музыкальный и спортивный залы, помещения для кружков. Во дворе установлены яркие игровые площадки с песочницами, качалками на пружине, качелями, лабиринтом и созданы территории для зарядки.

Из интересного — в садике обустроили метеоплощадку, где маленькие исследователи смогут наблюдать за погодой. Там можно измерить скорость ветра и атмосферное давление.

Эксклюзивным брокером проекта «Солнечный город» выступает «Петербургская Недвижимость».