26 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Театр Буфф получит имя своего основателя

Топонимическая комиссия одобрила присвоение Санкт-Петербургскому государственному музыкально-драматическому театру Буфф имени его основателя — Исаака Штокбанта.

Исаак Штокбант — народный артист России, который скончался в прошлом году. Об этом пояснил Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев у себя в Фейсбуке.

Штокбант родился 14 августа 1925 в Ленинграде. С 1965 по 1968 год главный режиссёр Красноярского ТЮЗа. В Московском театре им. Гоголя поставил «Дон Жуана». С 1968 — 1975 руководил Русским драматическим театром Карельской АССР в Петрозаводске. После был художественным руководителем творческой мастерской «Ленконцерта».

Кроме этого играл в короткометражном фильме «Не грусти» и срежиссировал фильм-спектакль «Казанова в России».

Ранее Мойка78 писала, что умерла член Русского географического общества Людмила Кильдюшевская.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.