10:11, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В больницах Москвы перепрофилируют тысячи коек под больных COVID-19 из-за ухудшения ситуации

Московские власти приняли решение перепрофилировать тысячи коек в медицинских учреждениях в связи с осложнением эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавируса в столице России.

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил в своем блоге, что для обеспечения медицинской помощью большого количества пациентов, власти Москвы вынуждены снова перепрофилировать множество коек в стационарах города.

Напомним, что в Москве за сутки выявляли 6 701 случаев заражения COVID-19. При этом госпитализировали 1 657 человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что Собянин подписал указ о нерабочих днях  в Москве с 15 по 19 июня 2021 года с сохранением заработной платы из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Согласно указу, с 13 июня работодателям рекомендуется перевести на удаленку не менее 30% работников и сотрудников старше 65 лет за исключением  вакцинировавшихся.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.