Злой рок преследует актеров знаменитого сериала о полицейских «Улицы разбитых фонарей», снятого в Петербурге. С 2006 года погибли минимум 24 киноартиста. Однако стихийные смерти обходят стороной исполнителей главных ролей.

Резкий рост смертей начался в ноябре 2017 года с ухода из жизни из-за тяжелой болезни Сергея Кудрявцева, исполнявшего в сериале роль Воронина. С этого момента один за другим погибли еще семь актеров — Годовиков, Тыкке, Агешин, Малышицкая, Ароян, Жуковский и Васильев.

Затишье было недолгим, и следующими скончались Игорь Шибанов и Виталий Жигалин. У Шибанова, сыгравшего в сериале эксперта Александра Калинина, 20 сентября 2019 года остановилось сердце по пути в Краснодар, куда он ехал на гастроли.

Чуть позже оборвалась и жизнь Жигалина, сыгравшего роль Енейкина. Отмечается, что причиной смерти стала продолжительная болезнь.

Кроме того, в 2013 году скончался автор сценария сериала Владимир Болучевский. Мужчина покинул этот мир из-за редкой формы рака. Умирать актеры знаменитого сериала продолжают и в наши дни.

В июне 2021 года костлявая унесла жизни сразу двух актеров в расцвете сил — Андрея Погребинского (45 лет) и Артема Анчукова (39 лет). Последний скончался от осложнений, вызванных коронавирусом, а о причинах смерти Погребинского распространяться не стали.

Тем временем сыгравшие главные роли в сериале актеры — Алексей Нилов, Александр Лыков, Александр Половцев, Сергей Селин, Юрий Кузнецов — продолжают здравствовать. Однако последний тоже успел напугать фанатов, попав на операционный стол. Под нож хирурга актеру, сыгравшему роль начальника РУВД Мухомора, пришлось лечь из-за проблем с сердцем.

Ранее Мойка78 писала о том, что во вторник, 8 июня, состоялось прощание с актером Артемом Анчуковым.