18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Игравшие со спичками дети в Ленобласти сожгли не пожарную часть, а частный вагончик

В Гатчинском районе Ленинградской области дети по неосторожности устроили пожар.

Согласно информации телеканала «78», они играли со спичками в поселке Новинка — поджигали траву. Огонь быстро окреп и перекинулся на частный вагончик и легковой автомобиль, которые дотла сгорели.

Возгорание ликвидировали добровольцы — местные жители. Информации о пострадавших во время происшествия не поступало.

Ранее телеканал сообщал, что вместе с машиной в пожаре погибло небольшое здание, также были версии, что сгорела пожарная часть. Однако, как стало известно городской сети информирования и взаимопомощи «Мегаполис», на самом деле сгорел маленький частный вагончик.

Ранее Мойка78 писала, что прошлой ночью был успешно ликвидирован пожар в жилом доме Выборгского района Петербурга. В двухкомнатной отдельной квартире выгорела обстановка в коридоре на площади пять квадратных метров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.