04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургские депутаты назначили дату осенних выборов

Выборы нового состава петербургского Заксобрания назначены на 19 сентября. Депутаты утвердили соответствующее постановление на пленарном заседании 16 июня.

Петербуржцы выберут парламентариев седьмого созыва в Единый день голосования, одновременно с выборами депутатов в Государственную думу РФ.

 

Напомним, что 2 июня в петербургском ЗакСе в третьем чтении приняли законопроект о выборах в парламент. Выборы будут проходить три дня подряд. Кроме того, документ позволит избирателям голосовать на придомовых территориях и на территориях общего пользования.

Впервые такое голосование практиковалось во время плебисцита по одобрению поправок в Конституцию в 2020 году, в разгар пандемии. Россияне посчитали места для голосования, мягко говоря, неожиданными. В некоторых регионах бюллетени предлагали заполнять прямо на пеньках.

Ранее Мойка78 писала, что спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров не будет претендовать на место в Заксобрании на предстоящих выборах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.