Японский автоконцерн Suzuki объявил в России отзывную кампанию. Более 5 тысяч моделей Jimny попали под отзыв из-за проблем с электрикой.

Как сообщает Росстандарт, 2 тыс. 675 автомобилей Suzuki Jimny, сошедшие с конвейера в период с 17 июня 2019 года по 27 февраля 2021, попали под отзыв из-за проблем с электрическими проводами в передних дверях. По данным автоконцерна, провода в жгуте проводов передних дверей после многократных открываний/закрываний могут поломаться. В результате чего электрические элементы, расположенные в дверях, могут перестать нормально работать.

Ещё 3 тыс. 39 автомобилей той же марки отзывают из-за конденсата, который может собираться в салоне при большой разности температур внутри и снаружи. Капли воды могут попадать на кнопку SOS и/или микрофона системы экстренного вызова (ЭРА-ГЛОНАСС). В результате система может сломаться.

Официальный дилер японского концерна — ООО «Сузуки Мотор Рус» — бесплатно отремонтирует попавшие под отзыв машины. Если нужно, жгут проводов в передних дверях заменят, у системы экстренного вызова усилят влагозащитные свойства. Все работы будут произведены бесплатно.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что японский автопроизводитель Subaru объявил в России отзывную кампанию. Проблемы возникли с двумя моделями бренда.