В Петербурге вводятся дополнительные коронавирусные ограничения с 21 июня. Например, петербуржцы не смогут посещать аквапарки и аттракционы. На выставки, ярмарки, конференции и другие мероприятия численностью более 75 человек, посетители будут допускаться только с отрицательным ПРЦ-тестом, сделанным не более чем за 3 дня до дня проведения мероприятия. Общее количество посетителей таких мероприятий не должно превышать 500 человек.

В день проведения праздника выпускников – «Алые Паруса», с четырёх часов вечера 25 июня до шести утра 26 июня, магазинам, барам и кафе запретили работать на улицах и набережных, прилегающих к месту проведения мероприятия. При этом на «Алые паруса» допустят только выпускников.

В Петербурге до 15 августа обязали вакцинировать от коронавируса 65% сотрудников исполнительной власти, работников государственных учреждений и государственных унитарных предприятий.

Октябрьский районный суд Петербурга избрал меру пресечения депутату Законодательного собрания Петербурга Максиму Резнику. Парламентарий отправится из зала суда под домашний арест до 16 августа.

Легковой автомобиль сбил девушку на пешеходном переходе в Адмиралтейском районе Петербурга. ДТП произошло около 14:00 на Митрофаньевском шоссе. По словам очевидцев, водитель красного Suzuki, обгоняя идущую впереди него машину, сбил девушку, после чего вылетел на тротуар, протаранив ограждение. По предварительным данным, девушка находится в тяжелом состоянии.

Директор государственного музея «Эрмитаж» Михаил Пиотровский возглавит петербургский список «Единой России» на выборах в Государственную думу. Такое решение было принято в субботу на федеральному съезде партии.