11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Москве потушили пожар на складе с пиротехникой — пострадали трое сотрудников МЧС

На Лужнецкой набережной столицы России 19 июня произошел пожар на складе с пиротехникой.

Информация о пожаре поступила в 17:36 часов. Известно, что площадь возгорания составила 500 квадратных метров. Произошли многочисленные взрывы петард и иной пиротехнической продукции.

Сообщается, что при ликвидации пожара травмы получили трое сотрудников МЧС, один из них был госпитализирован. Также пострадал сотрудник склада. 

По словам заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, на складе было 15 тонн взрывчатых веществ. Предварительной причиной пожара стало замыкание электросети.

В МЧС сообщили, что к 21:29 часам пожар удалось ликвидировать.

К ликвидации возгорания привлекались три вертолета, которые совершили 83 сброса воды и пожарный катер «Полковник Чернышев». В общей сложности в тушении пожара задействовали 135 человек и 30 единиц специальной техники. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Москвы.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Пограничника Гарькавого при пожаре расплавило две машины.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.