30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Дайджест Мойки78: реклама проституток на Василеостровском, петербуржцы против застройки города, «печальный» парк Авиаторов, москвичи смещают местных градозащитников

Жители Василеостровского района от безысходности начинают сами очищать улицы от назойливой рекламы интим услуг. Местные посчитали, что раз администрация бездействует, значит поощряет подобного рода занятия.

А тем временем жители все того же Василеостровского, Центрального и Петроградского районов выступили против уплотненной застройкой Северной столицы. Местные недовольны, что власти на просьбы не реагируют и продолжают отдавать зеленый зоны и исторические места под застройку «бетонными коробками».

Похожая проблема сложилась у жителей Московского района. Они недовольны состоянием парка Авиаторов. Местные требуют администрацию привести в порядок зеленые зоны и инфраструктуру общественного места.

А сами москвичи отмерили петербургским градозащитникам последние пять лет самостоятельности. Столичные перехватили контроль за выбором местных лидеров, однако петербуржцы успели выбрать своих на ближайшие пять лет — последние годы самостоятельности.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Покупатели Яндекс Маркета в Ленинградской области теперь могут возвращать товары, которые не подошли, прямо в магазинах «Пятёрочка» – ранее в этих точках можно было только получать заказы, а теперь благодаря расширению сотрудничества Маркета и X5 количество пунктов возврата в регионе увеличилось в полтора раза.

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.