29 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Марсовом поле в День памяти и скорби выложили 30 тысяч свечей

22 июня в России — День памяти и скорби, дата начала Великой Отечественной войны. В честь 80-й ее годовщины в Петербурге провели акцию «Свеча памяти».

Молодые люди выложили на Марсовом поле 30 тысяч свечей. Причем не в произвольном порядке: в итоге получилось изображение медали «За оборону Ленинграда». 

Также на Троицком мосту зажглась инсталляция: свеча в ладонях и подпись»22 июня 1941 года». Организатором акции стал «Петербургский дневник» — она продолжила традиции «Поющих мостов», которые также проходили при поддержке издания.  Тогда, в ночь на 27 мая, Дворцовый мост развели под «Гимн великому городу» из оперы «Медный всадник», а также показали инсталляцию.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Гатчинском районе Ленобласти заложаили памятник жертвам геноцида советских граждан на оккупированных во время Второй мировой войны территориях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Событие для тех, кто мечтает превратить работу в найме в собственное дело, масштабировать бизнес и открыть новые горизонты.

Совкомбанк организует карьерный фестиваль «Лига Приключений» для студентов и выпускников этой осенью. Мероприятие запланировано в Воронеже, Хабаровске, Санкт-Петербурге и Казани с октября по ноябрь.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.