13 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Врач рассказал, как работает вакцина от COVID-19 и почему привитые заболевают повторно

Доктор медицинских наук, профессор, начальник многопрофильного лечебно-профилактического учреждения Максим Кабанов заявил, что среди всех пациентов с коронавирусом менее 1% прошли вакцинацию.

Кабанов объяснил, что информация о заражении COVID-19 после вакцинации не должна удивлять, поскольку вакцина — не панацея. По словам врача, задача вакцины — сделать так, чтобы «симптоматика или само заболевание прошло в легкой форме».

Максим Кабанов отмечает, что повторная заболеваемость связана со снижением титра антител. Об этом он рассказал «Петербургскому дневнику».

При этом специалист подтвердил безопасность и высокую эффективность вакцины «Спутник V». Он заявил, если раньше «врачи опасались за пожилых людей, то практика показала, что сейчас заболевание протекает в легкой форме».

Насчет препарата «КовиВак» Кабанов высказался, что он наиболее «физиологичный». Это объясняется накопленным опытом при создании более ранних препаратов.

Ранее Мойка78 сообщала, по словам врача-инфекциониста, дети вряд ли являются переносчиками COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.